23. Dezember 2016 (Freitag)Alle Straßenbahnlinien verkehren nach Werktagsfahrplan. |
24. Dezember 2016 (Samstag)
- Alle Straßenbahnlinien verkehren nach Samstagfahrplan.
- Linien: 0L, 0P, 2, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 14/24, 20, 31 und 32 verkehren bis Ende des Tages nach normalem Plan, ab 15:00 Uhr alle 30 Minuten.
- Die Linie 11 wird ab 15:00 Uhr nach Kowale verlängert.
- Die Linie 11 wird ab 15:00 Uhr nach Oporów verlängert.
- Die Linie 7 wird ab 15:00 Uhr nach Klecina verlängert.
- Die Linie 20 wird nach 15:00 Uhr auf verkürzter Strecke Leśnica - Grabiszynek - Leśnica verkehren.
- Die Linie 14 wird nach 15:00 Uhr auf verkürzter Strecke Osobowice - Grabiszynek (zurück als Linie 24).
- Die Linie 24 wird nach 15:00 Uhr auf verkürzter Strecke Grabiszynek - Osobowice verkehren (in umgekehrte Richtung als Linie 14).
- Die Linien: 1, 3, 4, 6, 15, 17, 23 und 33 verkehren nur bis ca. 15:00Uhr.
25.-26. Dezember 2016 (Sonntag-Montag)Alle Straßenbahnlinien verkehren nach Feiertagfahrplan alle 30 Minuten. |
27.-30. Dezember 2016 (Dienstag-Freitag)Alle Straßenbahnlinien verkehren nach Werktagsfahrplan. |
31. Dezember 2016 (Samstag)Alle Straßenbahnlinien verkehren nach Samstagfahrplan. |
1. Januar 2017 (Sonntag)Alle Straßenbahnlinien verkehren nach Feiertagfahrplan alle 30 Minuten. |
2.-5. Januar 2017 (Montag-Donnerstag)Alle Straßenbahnlinien verkehren nach Werktagsplan. |
6. Januar 2017 (Freigag)Alle Straßenbahnlinien verkehren nach Feiertagfahrplan alle 30 Minuten. |
23. Dezember 2016 (Freitag)
|
24. Dezember 2016 (Samstag)
|
25.-26. Dezember 2016 (Sonntag-Montag)
|
27.-30. Dezember 2016 (Dienstag-Freitag)
|
31. Dezember 2016 (Samstag)
Petrusewicza - Ślężna - Gliniana - Borowska - Swobodna - Świdnicka - Bożego Ciała - Widok - Kazimierza Wielkiego - Św. Mikołaja -pl. Jana Pawła II - Legnicka - Na Ostatnim Groszu - Orlińskiego - Rondo Szomańskiego - Horbaczewskiego - Balonowa - Bystrzycka -Bajana - Lotnicza - Pilczyce Der zusätzliche Bus fährt in der ul. Petrusewicza in Richtung Pilczyce und Osiedle Kosmonautów um: 1:15 Uhr ab. 4. Zusätzliche Fahrten der Linie 253 auf der folgenden Strecke: Leśnica - Średzka - Kosmonautów - Złotnicka - Wielkopolska - Małopolska - Kamiennogórska - Kosmonautów - Lotnicza - Legnicka - pl. Jana Pawła II - Ruska - Kazimierza Wielkiego - Krupnicza - Podwale - Świdnicka - Powstańców Śląskich - Swobodna - Ślężna - Petrusewicza - Borowska - Peronowa - Kołłątaja - Skargi - pl. Dominikański - Oławska - Traugutta - pl. Społeczny - most Pokoju - Wyszyńskiego - Szczytnicka - Rondo Reagana (Bussteig 4) - Skłodowskiej-Curie - most Zwierzyniecki - Wróblewskiego - Olszewskiego - Bacciarellego - Bartoszowice Bartoszowice - Bacciarellego - Olszewskiego - Wróblewskiego - most Zwierzyniecki - Skłodowskiej-Curie - Rondo Reagana (Bussteig 1) - Szczytnicka - Wyszyńskiego - most Pokoju - pl. Społeczny - Traugutta - Oławska - pl. Dominikański - Skargi - Kołłątaja - Peronowa - Borowska - Ślężna - Petrusewicza - Borowska - Swobodna - Powstańców Śląskich - Świdnicka - Bożego Ciała - Widok - Kazimierza Wielkiego - Św. Mikołaja - pl. Jana Pawła II - Legnicka - Lotnicza - Kosmonautów - Kamiennogórska - Małopolska - Wielkopolska - Złotnicka - Kosmonautów - Średzka - Trzmielowicka - Płońskiego - Leśnica Die zusätzlichen Busse fahren in der ul. Petrusewicza in Richtung Osiedle Kosmonautów, Pilczyce und Leśnica um: 0:45 und 1:45 Uhr ab. Die zusätzlichen Busse fahren in der ul. Petrusewicza in Richtung Biskupin und Bartoszowice um: 1:50 Uhr ab. 5. Zusätzliche Fahrten der Linie 255 auf der folgenden Strecke: Sępolno - Mickiewicza - Monte Cassino - Spółdzielcza - Olszewskiego - Wróblewskiego - most Zwierzyniecki - Skłodowskiej-Curie - Rondo Reagana (Bussteig 1) - Szczytnicka - Wyszyńskiego - most Pokoju - pl. Społeczny - Traugutta - Oławska - pl. Dominikański - Skargi - Kołłątaja - Peronowa - Borowska - Ślężna - Petrusewicza - Borowska - Świeradowska - Gaj-Endschleife Gaj-Endschleife - Świeradowska - Borowska - Kamienna - Ślężna - Petrusewicza - Borowska - Peronowa - Kołłątaja - Skargi - pl. Dominikański - Oławska - Traugutta - pl. Społeczny - most Pokoju - Wyszyńskiego - Szczytnicka - Rondo Reagana (Bussteig 4) - Skłodowskiej-Curie - most Zwierzyniecki - Wróblewskiego - Olszewskiego - Spółdzielcza - Monte Cassino - Mickiewicza - Sępolno Die zusätzlichen Busse fahren in der ul. Petrusewicza in Richtung Osiedle Gaj um: 0:45 und 1:15 Uhr ab. Die zusätzlichen Busse fahren in der ul. Petrusewicza in Richtung Sępolno um: 1:15 Uhr ab. |
1. Januar 2017 (Sonntag)
|
2.-5. Januar 2017 (Montag-Donnerstag)Alle Buslinien verkehren nach Werktagsplan. |
6. Januar 2017(Freitag)
|